Рейсмус (или рейсмусовый станок) – незаменимый инструмент для работы по дереву. Наиболее часто рейсмусы используются при строительных или плотничных работах. Рейсмус обладает большим набором функций. К примеру, с его помощью можно распиливать дерево на заготовки необходимой вам толщины, благодаря чему рейсмус становится просто незаменим, когда необходимо изготовить рельсы точных размеров.
Как же происходит процесс деревообработки с использованием рейсмуса? Все предельно просто. На горизонтальный стол подается древесина, которую нужно распилить. Затем, благодаря ножевому валу, являющемуся режущим инструментом рейсмуса, материал разделяется на одинаковые детали. Иногда бывают и вариации этого процесса – в зависимости от комплектации инструмента. Сегодня на рынке электротоваров можно купить два типа рейсмусовых станков – односторонние или двусторонние. В отличие от односторонних, двусторонние рейсмусы оснащены двумя лезвиями, один из которых находится непосредственно на рабочем столе. Кроме того, некоторые рейсмусовые станки для особого удобства работы совмещены с фуговальными. Это происходит за счет добавления к рейсмусовому станку фуганки и второго стола.
По своему назначению рейсмусы также делятся на два типа – бытовые и профессиональные. Бытовые меньше по весу и размеру, однако профессиональные способны выполнять больший объем работ. Различаются у бытовых и профессиональных рейсмусов также мощность, глубина резки, ширина лезвий, скорость подачи материала на стол и другие показатели.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
• Рейсмус LEX LXTP330
• Шайба 5мм
• Ключ 4мм
• Ручка для монтажа/
• Набор болтов 5-08*25
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
• Напряжение: 230В/50Гц
• Мощность: 2200Вт
• Скорость вращения: 800об/мин
• Снятие стружки (max): 3мм
• Ширина строгания: 330мм
• Высота детали: 160мм
• Скорость подачи 6 м/мин
• Ножей: 2
• Вес ( брутто/нетто): 30,3/27,5 кг
• Рабочий стол: 330*235м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEX |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальная скорость подачи | 6 м/сек |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Рейсмусовый |
| Тип фуговально-рейсмусового станка | Односторонний |
| Число оборотов холостого хода | 8000 об/мин |
| Ширина заготовки | 330 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 32 кг |
| Высота | 36 мм |
| Длина | 57 мм |
| Ширина | 46 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Количество ножей на валу станка | 2 шт |
| Максимальная глубина строгания | 3 мм |
| Максимальная ширина строгания | 330 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 10 999 ₴









